IT в промышленности

Модератор секции: Деньгинов Александр Анатольевич

 

 


Партнер секции: IT Концерн R-Про

IT Концерн R-Pro работает в области информационных технологий и предоставляет комплекс услуг по управленческому и IT консалтингу, системной интеграции, внедрению и поддержке корпоративных информационных систем.


«Как правило, есть глубокое заблуждение, что ИТ на промышленных предприятиях – второстепенная функция. Единственный правильный путь – мотивация причин, почему ИТ так важно для промышленных предприятий руководству - считает большинство экспертов в сфере IT.

Заседание IT секции Инженерного Клуба «Современная IT архитектура промышленного предприятия – инновации для новых горизонтов бизнеса»

когда: 
13 сентября 2012
Категория: 

Современный бизнес становится все более зависим от использования интеллектуальных технологий. Преимущества в конкурентной борьбе получают более инновационные предприятия. Вступление в ВТО серьезный вызов для отечественной промышленности. Как создать на промышленном предприятии современную ИТ инфраструктуру, которая поможет в повышении эффективности бизнеса? Как выйти на новые горизонты развития? Это основные тезисы заседания ИТ секции Инженерного клуба.

Круглый стол: «Роль IT-стратегии в развитии современного промышленного предприятия»

когда: 
9 ноября 2011
Категория: 

9 ноября 2011 года в Межрегиональном Ресурсном Центре прошел Круглый стол «Инженерного Клуба», посвященный теме: «Роль IT-стратегии в развитии современного промышленного предприятия». Участники мероприятия, представители крупных промышленных предприятий и ВУЗов Санкт-Петербурга, обсудили функциональность ИТ-стратегии на производстве, вопросы интеграции её в бизнес процессы, поделились опытом создания и внедрения стратегии на своих предприятиях.

 

Новый сезон «Инженерного Клуба» открыт!

когда: 
15 сентября 2011
Категория: 

Заседание «Инженерного Клуба», посвящённое теме: «Разумная инфраструктура промышленного предприятия» состоялось 15 сентября 2011 года в «Гранд Отель Эмеральд». Генеральным Партнером мероприятия выступила Корпорация IBM.

18 мая 2011 года состоялось Заседание «Инженерного Клуба», посвященное теме: «MES системы - фокусное решение в проектах модернизации промышленных предприятий»

когда: 
18 мая 2011
Категория: 

18 мая 2011 года состоялось Заседание «Инженерного Клуба», посвященное теме: «MES системы - фокусное решение в проектах модернизации промышленных предприятий». Уникальность и интересный формат события, понимание необходимости внедрения MES систем, а также желание узнать об этом вопросе информацию из «первых рук» обеспечили присутствие многочисленной аудитории Клуба.

Новые технологии - PLM системы

когда: 
15 марта 2011
Категория: 

15 марта 2011 года в рамках Петербургской Технической Ярмарки «Инженерный Клуб» провел Заседание на тему: «Трансферт инновационных технологий в промышленной сфере. PLM системы».

Заседание «Инженерного Клуба» на тему:«Управление предприятием с проектным типом производства»

когда: 
24 февраля 2011
Категория: 

24 февраля в Санкт-Петербурге в зале «Саммит» отеля «Азимут» состоялось заседание «Инженерного Клуба». На этот раз оно было посвящено теме:«Управление предприятием с проектным типом производства».

Заседание «Инженерного Клуба» на актуальную тему «Перспективы повышения эффективности в опытном и единичном производстве Российских промышленных предприятий»

когда: 
11 ноября 2010
Категория: 

11 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание «Инженерного Клуба» на актуальную тему «Перспективы повышения эффективности в опытном и единичном производстве Российских промышленных предприятий» .

Заседание «Инженерного Клуба на тему: «Высокие технологии в инжиниринге и менеджменте как необходимое условие конкурентоспособности инновационных промышленных производств»

когда: 
15 октября 2010
Категория: 

15-го октября состоялось ежемесячное заседание «Инженерного клуба», открывающее сезон 2010 – 2011. В конференц-зале гостиницы «Азимут» с панорамным видом на Санкт-Петербург собрались представители Петербургской промышленности для обсуждения темы «Высокие технологии в инжиниринге и менеджменте как необходимое условие конкурентоспособности инновационных промышленных производств».

«Управление жизненным циклом промышленной продукции – добавление стоимости бизнеса» - Открытое заседание «Инженерного Клуба»

когда: 
27 мая 2010
Категория: 

Продолжая сложившиеся традиции, 27 мая «Инженерный Клуб» в очередной раз провел заседание по актуальной теме, заинтересовавшей большую аудиторию специалистов и привлекшей внимание не только инженерного, но и управленческого «корпуса» крупнейших промышленных комплексов Северо-Западного региона.

Страницы

Subscribe to RSS - IT в промышленности