Работа ОСК-Т ориентирована на инновационную деятельность, а также на корпоративное и межотраслевое сотрудничество между предприятиями холдинга ОСК. Сферы такого сотрудничества охватывают весь жизненный цикл изделий военно-морской техники: маркетинговые исследования, составление технического задания, проектирования, технологическая подготовка производства, изготовление, поставка, эксплуатация и утилизация.
От лица ОСК-Т в беседе принимали участие Груверман Александр Давидович, директор IT-департамента, главный конструктор «ОСК-Технологии», Новиков Андрей Витальевич, начальник отдела развития и НИОКР, и Бармин Александр Александрович, заместитель начальника отдела развития и НИОКР.
И.К.: Добрый день! Предприятие «ОСК-Технологии» достаточно молодое, ему всего несколько лет, и Инженерному клубу было бы интересно узнать, как оно образовалось.
ОСК-Т: «ОСК-Технологии» было создано как компания, ориентированная на внедрение инновационных технологий и инженерных решений в рамках холдинга АО «ОСК», куда входят более 40 проектно- конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.
Однако, в плане ИТ и радиоэлектронного оборудования, компетенции «ОСК» рассредоточены по целому ряду предприятий и, как следствие, отсутствует консолидированный подход. Поэтому, когда задумывалось наше предприятие, оно предполагалось неким центром компетенций «ОСК», собирающим и внедряющим самые передовые технологии в смежных областях.
И.К.: Правильно я поняла, что компания является, по сути, системным интегратором для холдинга «ОСК»?
ОСК-Т: Во многих странах мира существуют аналогичные корпорации, и в рамках этих корпораций, как правило, есть выделенный системный интегратор по основным направлениям. Корабли и суда становятся все сложнее, их оборудование и системы – высокотехнологичнее, доля электроники в стоимости как самой техники, так и ее жизненного цикла нелинейно возрастает. Это уже стало реальностью и новым вызовом научно-технического прогресса, экономически обоснованной необходимостью.
И.К.: Расскажите, пожалуйста, подробнее, какие конкретно задачи решает предприятие.
ОСК-Т: В первую очередь мы занялись, конечно, одним из самых болезненных вопросов — созданием автоматизированных систем управления, для чего привлекли целый ряд высококлассных специалистов. Получили заказы, проработали несколько вариантов интегрированных систем управления. В рамках этих работ стали возникать все новые и новые направления, связанные уже с поставками оборудования, которое нужно было адаптировать, переработать, привязать к другим системам. Появилась необходимость моделирования ряда сложных систем, для того чтобы понять как они работают в различных условиях, как изменяются тактические и функциональные свойства, каково их влияние на корабль в целом, на его жизненный цикл. Интеграция функций автоматизированных систем в единое целое стала принципом работы предприятия. Таким образом постепенно расширялись компетенции «ОСК-Технологии» как системного интегратора.
Вскоре одним из основных направлений деятельности организации, в силу его острой необходимости для отрасли, стало управление жизненным циклом сложных технических систем.
Дело в том, что жизненный цикл современных кораблей и судов, в среднем, составляет 40-50 лет. Как результат, уже к периоду среднего ремонта, мы имеем соответствующую требованиям времени платформу, несущую морально устаревшую радиоэлектронную начинку. Управление жизненным циклом позволяет уже на ранних стадиях проектирования оценить возможные риски различных инженерных решений, просчитать стоимость предъявления дополнительных функциональных требований, спланировать своевременную модернизацию, в том числе, быстро устаревающей радиоэлектронной составляющей кораблей и судов, ее техническое обслуживание и влияние состояния этого оборудования на систему в целом.
И.К.: Вы упомянули об управлении жизненным циклом сложной морской техники. Какими компетенциями обладает «ОСК-Технологии» в этой области?
ОСК-Т: В области управления жизненным циклом «ОСК-Технологии» обладает значительным потенциалом и научно-техническим заделом. В этом направлении уже реализован целый ряд задач, например:
-разработано автоматизированное рабочее место с открытой архитектурой, являющееся базовой платформой для создания различных автоматизированных рабочих мест и программно-аппаратных комплексов управления жизненным циклом и его составляющими для сложных технических систем, к которым, в частности, относится и морская техника;
-разработан комплексный имитационно-моделирующий стенд, являющийся программно- технологической платформой для выполнения работ по функциональному проектированию, комплексной отладке, системной интеграции судна, его электронных систем и элементов (пунктов управления, робототехнических комплексов и т.п.).
Стоит отметить, что на площадке именно «ОСК-Технологии» была успешно проведена большая работа в рамках всего холдинга «ОСК» (с участием представителей всех ведущих организаций корпорации) по решению нормативных и общесистемных вопросов управления жизненным циклом, как концептуального, так и прикладного характера.
Кроме того, заслуги представителей нашей компании в работе Экспертного совета ВМФ, ряд заседаний которого был посвящен научно- техническим проблемам управления жизненным циклом образцов вооружения и военной техники ВМФ, отмечены начальником ВУНЦ ВМФ ВМА.
И.К.: С какими предприятиями и организациями «ОСК-Технологии» сотрудничает по вопросам управления жизненным циклом продукции?
ОСК-Т: Ввиду сложности, наукоемкости и масштабности данной проблематики, большой длительности жизненного цикла кораблей и судов, большого количества задействованных участников процесса проектирования, создания и эксплуатации подобной техники, заинтересованными в управлении жизненным циклом могут выступать либо государство, либо крупные корпорации. На сегодняшний день «ОСК-Технологии» плотно сотрудничает с такими предприятиями и организациями, как Адмиралтейские верфи, Ярославский судостроительный завод, Выборгский завод, Невский и Средненевский заводы, Севмаш, Звездочка, Северное ПКБ и Крыловский государственный научный центр.
И.К.: Как повлияет внедрение систем управления жизненным циклом на отрасль в целом?
ОСК-Т: Внедрение подобной системы позитивно повлияет на всю судостроительную отрасль в целом. В настоящее время «ОСК» запустило ряд пилотных проектов в этой области. В ближайшие 10-15 лет отечественное судостроение полностью перейдет на технологии управления полным жизненным циклом, что обеспечит соответствие продукции заданным требованиям за счет поэтапного планирования и контроля, позволит повысить серийность строительства кораблей и судов, а это, в свою очередь, даст значительный толчок дальнейшему развитию отечественного судостроения.
И.К.: Какие PDM/PLM/CAD/CAE решения были внедрены и проносят ли они экономический эффект?
ОСК-Т: Наша компания внедряет самые современные программные средства на предприятиях холдинга «ОСК» для управления полным жизненным циклом их продукции. К настоящему времени отраслевой сложностью является отсутствие единого стандарта, регламентирующего общие требования к выбору используемого программного обеспечения, и, самое главное, – общие требования к входным и выходным данным такого ПО. Наша роль как системного интегратора заключается, в том числе, в приведении данных, используемых различными участниками жизненного цикла, к единому формату и создании проектов корпоративных стандартов в рамках «ОСК».
Также стоит заметить, что в настоящее время ведутся разработки отечественного программного обеспечения, способного в полной мере решать стоящие перед отраслью задачи.
Предприятия «ОСК» уделяют большое внимание применению современных достижений в области информационных технологий. При разработке рабочей конструкторской документации – чертежей, спецификаций, ведомостей и пр. — используются технологии 3D-моделирования, что позволяет сократить число ошибок при проектировании.
При помощи специализированной системы автоматизированного проектирования создаются 3D-модели теоретических поверхностей корабля, корпусных конструкций, трассировок трубопроводов и кабелей, установок оборудования, а также выполняются различные виды инженерных расчетов. Разработка 3D-моделей осуществляется при помощи доработанных модулей и специализированных библиотек САПР, что позволяет выполнять работы с более высоким качеством в сравнении с традиционными методами проектирования. Библиотеки САПР дополняются, производится интеграция САПР со специализированным и прикладным ПО.
На предприятиях «ОСК» уже внедрены и находятся на различных этапах освоения:
— комплексные системы автоматизированного проектирования;
— центры информационных технологий;
— программно-аппаратные комплексы, позволяющие выполнять анализ эргономики, поиск различных конструкторских решений и многое другое без использования натурного макетирования.
Некоторые организации холдинга уже сейчас имеют возможность осуществлять проектирование как в автономном режиме, так и в режиме единого информационного пространства с несколькими организациями — соисполнителями работ.
Экономический эффект от внедрения систем управления жизненным циклом, автоматизированного проектирования и производства трудно переоценить. Как во времена промышленной революции станки позволили значительно повысить эффективность производства, так и сейчас системы автоматизации, по сути, являются основным инструментом при проектировании, строительстве и управлении эксплуатацией сложных технических систем.
И.К.: Внедрены ли уже системы мониторинга оборудования, и применяются ли они для контроля за эффективностью труда в разрезе нормирования?
ОСК-Т: Да, АО «ОСК-Технологии» является разработчиком систем интегрированной логистической поддержки, решающих такие задачи. Естественно, на базе отечественного программного обеспечения и с участием специалистов предприятий «ОСК», хорошо знающих специфику техпроцессов.
И.К.: Включаете ли Вы в контур электронного взаимодействия своих партнеров (внутренних и внешних)?
ОСК-Т: Данная задача решена частично. Многие компании холдинга уже перешли на электронный документооборот, вводят 3D-модели обязательным элементом технического проекта. Некоторые – только на пути к этому. Отдельным вопросом стоит разработка закрытого контура для обмена информацией, содержащей государственную тайну. Не менее сложным вопросом является подключение к этому контуру взаимодействия поставщиков оборудования, ведь в большинстве случаев они не входят в «ОСК», более того, относятся к другим отраслям промышленности. Проблемой, как уже отмечалось, является отсутствие единой нормативной базы, регламентирующей обмен данными между участниками производственного процесса.
И.К.: Какова ИТ-стратегия предприятия на ближайшие 3-5 лет?
ОСК-Т: Если говорить об ИТ-стратегии, то прежде всего, стоит понимать связь, которая должна быть между корпоративной стратегией и миссией предприятия, только, в данном случае, применительно к информационным технологиям.
Информационные технологии создаются таким образом, чтобы они поддерживали все потребности предприятия с позиции улучшения временных и функциональных показателей, а инфраструктура информационных технологий обеспечивала бы рост всего предприятия за счет улучшения уровня удовлетворенности клиентов.
Важно понимать, что ИТ стратегия, в каком-то смысле, является составной частью стратегии работы и развития предприятия. Так, согласно долгосрочной программе развития «ОСК», приоритетными направлениями для процессов системной интеграции являются:
-внедрение в дивизионах и ДЗО методов проектного управления при реализации программ / проектов / исполнении контрактных обязательств в сфере военного кораблестроения, гражданского судостроения, военно-технического сотрудничества;
-внедрение новых систем подготовки производства, планирования и управления, поддержки жизненного цикла заказов на базе современных ИТ-систем во взаимодействии КБ-завод-строитель;
-мероприятия на этапе планирования — освоение передовых технологий проектирования и 3D моделирования.
И в каждом из этих направлений есть как общеуправленческие, так и ИТ-составляющие.
И.К.: Используются ли реально методики 5S, LEAN и Бережливого производства на предприятиях ОСК? Как это повлияло на производительность труда?
ОСК-Т: Да, разумеется. Философия нашей компании полностью согласуется с принципом Kaizen – непрерывного совершенствования. В условиях современных реалий — рыночной экономики, санкций, импортозамещения, высокой конкуренции зарубежных компаний – необходимо все время двигаться вперед, каждый день что-то улучшать в своей работе.
Корпорация ОСК организовала практический семинар «Об особенностях применения инструмента бережливого производства при реализации Стратегии развития производственной системы судостроения».
В рамках деловых встреч на предприятиях был рассмотрен ход реализации планов, направленных на развитие бережливого производства, обсуждены вопросы кадрового обеспечения, оценено соответствие организационной структуры предприятий задачам Стратегии производственной системы судостроения.
Большинство участников круглых столов заинтересовалось методом картирования реализации проекта строительства кораблей с выявлением масштабов возможных потерь, с прогнозом и анализом проблем при постройке и определением резервов на повышение эффективности проекта.
И.К.: Используются ли АСУТП и MES системы для организации полного прослеживания производства (технологического процесса)? Есть ли связка инженерной системы с ERP системой?
ОСК-Т: Что касается АСУ ТП и MES — это необходимый элемент любого современного высокотехнологичного производства. Внедрение же ERP-системы считается фактически необходимым условием для большинства серьезных организаций вне зависимости от страны, формы собственности, отрасли. Кроме того, мы считаем необходимым, чтобы все это было взаимосвязано, т.е. работало как единая система. Совокупность таких задач как раз сейчас решается на нашем предприятии. Однако, необходимо внести ясность: под АСУ ТП обычно понимается целостное решение, обеспечивающее автоматизацию основных операций технологического процесса на производстве или его участке, выпускающем относительно завершённое изделие, в то время как MES-системы, все же, больше принято относить к классу систем управления уровня цеха. Таким образом, выбор той или иной системы и ее внедрение – это достаточно сложная организационная задача, разобраться в которой мы помогаем производственным предприятиям холдинга.
И.К.: Есть ли у вас в планах внедрение BI аналитических систем для анализа большого массива данных при принятии управленческих решений (в том числе с учетом задач по моделированию и прогнозированию)?
ОСК-Т: Исходя из наукоемкости и мелкосерийности продукции, разрабатываемой и поставляемой «ОСК-Технологии», адаптация BI-систем под цели и задачи компании весьма трудоемка. Разработка соответствующих моделей ведется, но на сегодняшний день они не внедрены, хотя уже сейчас мы готовы строить и адаптировать аналитические модели, в том числе и для управления жизненным циклом продукции.
И.К.: Планируете ли вы применять технологии интернет-вещей и BIG DATA?
ОСК-Т: На современных кораблях и судах электронные системы, в общем-то, и работают по принципу интернет-вещей. Все взаимосвязано. Опять же, умные системы помощи экипажу, основанные на анализе условий внешней среды, технического состояния судовых систем, потребностей личного состава – работают с Big Data.
От лица Инженерного клуба беседу вела Бирюкова Л.Н.